All Retail
Опубликовано

Завершено возведение восьми куполов ТРЦ Respublika

В зоне атриума торгово-развлекательного центра RESPUBLIKA завершено возведение восьми из девяти запроектированных куполов. Финальное окончание работ запланировано на октябрь 2013 года. Об этом сообщил Генеральный директор компании инвестора проекта ООО «Мегаполисжилстрой» Алексей Савьяк.

По его словам, в процессе изготовления материала для покрытия куполов используется система TEXLON, производителем которой является концерн VECTOR-FOILTEC (Германия).   Уже более 20 лет купольная система TEXLON применяется на всемирноизвестных зданиях Европы, Америки и Азии, однако в Украине она будет задействована впервые.   Использование инновационной технологии TEXLON позволит ТРЦ RESPUBLIKA пополнить портфель объектов уникальной мировой архитектуры.

Как сообщил Алексей Савьяк, самый большой купол ТРЦ RESPUBLIKA, размер которого составляет 61м х 49 м, размещен над катком атриума. Его уникальность заключается не только в гигантском размере, но и в широкопролетной арочной конструкции, эллиптической форме, а также способности системы TEXLON контролировать попадание солнечных лучей в помещение атриума, минимизировать теплопотери в зимний период и поддерживать комфортный микроклимат в летний. VECTOR-FOILTEC называет это ефектом термоса – светопрозрачная прочная плёнка состоит из 3-4 слоев, в камеры между которыми компрессорами нагнетается воздух.

«Все работы по сборке самого большого купола здания совершаются при помощи крупной и малой механизации с отметки пола атриума внутри здания, в том числе с применением двух 25-тонных кранов», - подчеркнул Глеб Мурованский, первый заместитель Генерального директора «К.А.Н.Девелопмент».

По словам Мурованского, на данный момент на строительной площадке ТРЦ RESPUBLIKA прокладываются внутриквартальные инженерные магистрали, завершается закрытие периметра здания, а также ведется интенсивная подготовка к началу благоустройства дорожной инфраструктуры.

Напомним, что ТРЦ RESPUBLIKA – это крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр, инвестором которого является компания «Мегаполисжилстрой», а девелопером - «К.А.Н. Девелопмент». Открытие ТРЦ RESPUBLIKA, общей площадью 298 000 кв.м, запланировано на 2014 год.

- Если при создании ТРЦ Ocean Plaza мы ориентировались в основном на ценителей моды, то в ТРК Respublika основная целевая аудитория – семья, – рассказывает президент компании UTG Вадим Непоседов. – Соответственно, в «Республике» будет представлен полный спектр товаров и уникальных развлечений для семьи. В этом торгово-развлекательном комплексе будет возможность провести всей семьей целый день, получив все, что может заинтересовать современного потребителя: товары, услуги, развлечения, ориентированные на широкий диапазон дохода…

Справка:

МФК Respublika будет построен в столице на ул. Кольцевая Дорога, 1, 1А, 1В.

Ввод в эксплуатацию: IV квартал 2014 г.

Общая площадь объекта: 298 000 кв.м, арендная: 135 000кв.м

Якорные арендаторы: Auchan, Multiplex, Sport Life

Концепция: UTG, «К.А.Н.Девелопмент»

Инвестор: ООО "МЕГАПОЛИСЖИЛСТРОЙ"

Девелопер: "К.А.Н. Девелопмент"

Генеральный подрядчик: "К.А.Н.Строй Груп"

Архитектурные мастерские: Chapman&Taylor (Лондон), «Архиматика» (Киев)

Брокер: компания UTG

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или