All Retail
Опубликовано

Россельхознадзор недоволен качеством говядины донецкого производителя "Тавр-Плюс"

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции ООО "Тавр-Плюс" (Донецкая обл.)

Согласно сообщению ведомства, в мороженой говядине этого предприятия превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), а также обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) и листерии.

Ранее Россельхознадзор установил наличие листерий и превышение КМАФАнМ в мороженом мясе птицы "Тавр-Плюс".

Ранее Россельхознадзор и Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины уже ограничивали поставки "Тавр-Плюс" в страны Таможенного союза - сообщает Интерфакс-Украина

ООО "Тавр-Плюс" основано в мае 2008 года на базе Артемовского мясокомбината.

Как сообщалось, в конце мая Россельхознадзор уже ввел режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска) в отношении продукции ЧП КФ "Прометей" (филиал "Славутский маслодельный комбинат") и ООО "Гадячсыр" в связи с выявлением в партиях их продукции антибиотиков тетрациклина и окситетрациклина.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или