All Retail
Опубликовано

Цены на мировом рынке кофе продолжают снижаться

Средняя стоимость кофе на мировом рынке в октябре снова упала (второй месяц подряд) - на этот раз на 4,3% и составила 107,03 цента США за фунт (453,6 г). Это самый низкий уровень цен с марта 2009 года, - информирует InternationalCoffeeOrganisation (ICO).

В соответствии с информацией ICO, наиболее значительное снижение цен было зафиксировано в отношении марки кофе Robustas, который подешевел на 4,3% (83,7 цента США за фунт). Цены на другие сорта кофе, такие как колумбийский Milds и бразильский Naturals упали на 3,4% и 2,7% соответственно.

Общий объем экспорта всех стран-производителей кофе на конец сезона 2012/13 (октябрь прошлого года) составил 145 200 000 мешков (1 мешок = около 60кг), что на 9,8% больше, чем в предыдущем году.

Согласно прогнозам, нынешний сезон будет хуже предыдущего, что связано с повреждением кофейных плантаций в Центральной Америке так называемой «ржавчиной», а также плохие погодные условия в таких странах, как Бразилия и Вьетнам (убытки, вызванные ураганом Нари).

Общий объем экспорта в сентябре 2013 года составил 7,8 млн. мешков (8,2 млн. мешков месяцем ранее).

Самый значительный рост объемов экспорта зафиксирован в партиях колумбийского кофе Milds , который вырос на 21,2%, - передает portalspozywczy.pl.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или