
Procter&Gamble открывает большой центр в Варшаве
Procter&Gamble - компания, представляющая такие бренды, как Gillette, Pampers, Head&Shoulder, Vizir и др., открыла в Варшаве Европейский центр по планированию и логистике, в котором будут задействованы около 500 человек.
Это новый этап в 20-летней истории P&G в Польше. Компания, которая начала свою деятельность в этой стране с 1991 года, инвестировала за это время более 4 миллиардов долларов, - сообщает portalspozywczy.pl.
- Варшава была оптимальным местом для создания нового центра из-за вложения предыдущих инвестиций в стране, близости к другим рынкам, благоприятного инвестиционного климата, созданного польскими властями и наличия образованных и талантливых работников, - говорит Яннис Скофолос, директор отдела поставок P&G. В настоящее время в центре уже работает 350 человек, а в течение следующих 12 месяцев штат сотрудников достигнет уровня в 500 чел., - добавляет он.
- Я могу заверить вас, что это не последние наши инвестиции в Польше. Польша является одной из немногих стран в Европе, где ВВП постоянно растет и будет продолжать увеличиваться, - говорит Вернер Гайслер, заместитель председателя глобальных операций P&G.
Европейский центр по планированию и логистике P&G в Варшаве будет отвечать за комплексное управление цепочки поставок в 100 стран мира, от планирования сырья до доставки готовой продукции заказчику. В результате, товары смогут быстро и эффективно добираться к магазинам розничной торговли и, наконец, к потребителям. Центр сотрудничает с 30 заводами P&G в 14 странах по всему миру.
Справка:
Сегодня в Польше существует четыре фабрики P&G, а также главное бюро, которое включает офисы и центр бизнес-услуг. Общий штат компании P&G в Польше насчитывает более 3500 человек. В Польше доступны 17 из 25 крупнейших брендов марки P&G с годовым объёмом продаж более 1 миллиарда долларов. Три из брендов P&G производятся на территории Польши и экспортируются в более чем 100 стран мира.