
В России хотят запретить продавать алкоголь в интернете
В сентябре 2013 года Росалкогольрегулирование предлагало внести поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, а также в закон об информации, которые бы позволили запретить продажу алкоголя и его суррогатов через интернет-магазины. Сейчас продажа алкоголя ограничена законом по времени суток и месту продажи - пишет Прайм
"Данный законопроект направлен на введение запрета розничной продажи алкогольной продукции через интернет, включая розничную продажу алкогольной продукции совместно с иным товаром (например, в комплекте) на федеральном уровне", - говорится в сообщении.
За нарушение нормы предлагается штрафовать граждан на суммы до пяти тысяч рублей, юридические лица - до одного миллиона рублей.