All Retail
Опубликовано

В ВР предлагают ставить на ценник флаг страны-производителя

Народные депутаты Михаил Головко, Олег Осуховский, Руслан Марцинкив и Маркиян Лопачак предлагают обязать торговцев размещать на ценниках уменьшенное изображение национального флага страны - производителя товара. Соответствующая инициатива закреплена внесенным ими законопроектом №4869 "О внесении изменений в Закон Украины "О защите прав потребителей" (относительно графического отображения принадлежности продукции государству, в котором она была изготовлена)", зарегистрированном 14 мая. Также депутаты предлагают размещать флаг Украины рядом со штрих-кодом на продукции отечественного производства - сообщает УНИАН

"Прежде всего, необходимо усовершенствовать идентификацию украинских товаров как для Госпогранслужбы и других государственных учреждений, так и для обычных потребителей, таким образом уменьшив время на выявление именно отечественных изделий, а также тех товаров, которые не были произведены на территории Украины", - говорится в пояснительной записке.

Депутаты уверены, что принятие данного законопроекта позволит защитить экономику Украины от возможного давления со стороны Российской Федерации, а также будет способствовать точной идентификации продукции с государством, в котором она была изготовлена.

Напомним, в ответ на аннексию Крыма Российской Федерацией, а также ее пособничество пророссийски настроенным сепаратистам на востоке Украины украинские активисты устроили бойкот товарам, произведенным в России, который поддержали тысячи украинцев. В свою очередь, отечественные торговые сети подтвердили падение спроса на российские товары.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или