All Retail
Опубликовано

США: Pilgrim's Pride Corp готов заплатить $6,7 млрд за продовольственную компанию Hillshire Brands

Второй по величине переработчик мяса курицы Pilgrim's Pride Corp готов заплатить $6,7 млрд за продовольственную компанию Hillshire Brands. Это на $300 млн больше по сравнению с предложением, озвученным неделю назад. Предложить большую сумму компанию вынудили действия конкурента - пишет foodmonitor.ru

На Hillshire Brands претендует также крупнейший мясопереработчик США Tyson Foods, сообщает The Economic Times. Эта компания предлагала ранее $6,3 млрд за Hillshire Brands.

В прошлом году крупнейшая американская генетическая компания Кобб Вантресс (Cobb-Vantress) - поставщик племенного поголовья бройлеров для корпорации Tyson Foods- стала мажоритарным акционером китайского производителя курятины Hubei Tong Xing Agriculture Co. Ltd.

В сообщении Cobb-Vantress сказано, что в результате этой сделки Tyson Food становится первым американским племптицезаводом мясного направления, владеющим контрольным пакетом акций в Китае на производство и продажу родительского поголовья птицы, сообщал Совет США по экспорту домашней птицы и яиц .

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или