All Retail
Опубликовано

Польша интересна для компаний рынка e-commerce

Китайский гигант на рынке электронной коммерции в Польше откроет распределительный центр расчитанный на Европу. В Польше также хотят открыть магазин e-commerce владельцы сети Zara - сообщает «Rzeczpospolita».

Оживление, связанное с инвестициями в индустрию электронной коммерции, отмечается в течение нескольких лет. Тем не менее, сейчас можно говорить о настоящем буме на польском рынке. Инициировал его Amazon. Теперь за ним последовали другие игроки.

Как сообщает «Rz», LightInTheBox (LITB) – китайский гигант электронной коммерции – для размещения своих первых зарубежных магазинов выбрал именно Польшу.

Но не только китайцы и Inditex придут со своими магазинами в Польшу. В последние месяцы на рынке логистики уже завершили сделки многие компании, связанные с индустрией электронной коммерции.

В прошлом году свою торговую точку из Дании в Польшу решила перенести компания SmartGuy Group, владелец датского интернет-магазина Stylepit.com. Она занимает площадь в 14 тыс. кв.м. и собирается расширять свою зону.

13 тыс. кв.м. в Варшаве решили нанять Merlin.pl, а в свою очередь Neonet занял почти 18 тыс. квадратных метров складов во Вроцлаве.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или