All Retail
Опубликовано

В США вырастут оптовые цены на свинину и говядину

Оптовые цены на свинину в США увеличатся в 2014 году на 10 – 11%, а говядина подорожает примерно на 8 – 9%, - объявил Департамент сельского хозяйства США в пятницу. Это является результатом, в частности, экстремальных засух в Калифорнии и некоторых частях Техаса.

В министерстве также отметили недавнее заметное увеличение цен на овощи, хотя еще слишком рано объявлять, имеет ли это отношение к сильной засухе в Калифорнии, которая является наиболее важным регионом выращивания фруктов и овощей в США.

«Продолжающаяся засуха в Калифорнии может иметь потенциально значительное и долгосрочное влияние на цены на фрукты, овощи, молочные продукты и яйца, а без дождевая погода в Техасе и Оклахоме может еще поднять цены на говядину», - говорится в заявлении министерства.

Добавим, что цены на рыбу и другие морепродукты увеличились в текущем году в США на 3,5 - 4,5%, в то время как, согласно прогнозам, на прошлом месяце говорилось о диапазоне 2,5 - 3,5%.

Несмотря на заметное увеличение оптовых цен, цены в продуктовых магазинах и в заведениях общественного питания увеличатся в этом году только на 2,5 - 3,5%, тогда как в 2015 году эта тенденция замедлится до уровня 2 – 3%.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или