
Продажи Сoca-Cola в Украине упали на 10% в первые 6 месяцев 2014 года
В январе-июне 2014 года компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, зафиксировала падение продаж в Украине на более чем 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Об этом говорится в отчете компании.
При этом во втором квартале продажи упали более чем на 5% - пишет Капитал.
В компании считают, что на потребительский спрос значительно влияет политическая обстановка в Украине.
«Эскалация геополитической ситуации в России и Украине повлияла на потребительские расходы в этом регионе», — сказано в отчете.
Компания Coca-Cola Hellenic производит в Украине безалкогольные напитки на заводе в Киевской области, является одним из крупнейших операторов на этом рынке. Представлена в категориях газированных напитков, питьевой воды, соков, энергетических напитков и холодного чая.
Официальное представительство компании Coca-Cola в Украине было открыто в 1992 году.
Как сообщал «Капитал», в I квартале 2014 года продажи Coca-Cola в Украине сократились на 15%.