All Retail
Опубликовано

Живая рыба добавлена в список товаров, подпадающих под эмбарго России

Правительство России в прошлую среду изменило список товаров, запрещенных к ввозу в страну, добавив в него живую рыбу. Эта информация изначально была проигнорирована в СМИ. Исключением являются мальки атлантического лосося и форели – запрет на импорт этих рыб повлечет серьезные проблемы для всего российского сектора по разведению рыбы.

Напомним, в прошлую среду Кремль снял эмбарго на импорт витаминов, витаминно-минеральных добавок, вкусовых белковых концентратов растительного и животного происхождения и их смесей.

В начале августа Россия ввела запрет на импорт агропродовольственной продукции из стран, которые ввели санкции против нее, а именно США, Канады, Австралии, ЕС и Норвегии. Запрет распространяется на мясо, фрукты, овощи, сыры, молочные и другие продукты.

Как уточнило российское правительство, новые правила на ограничение импорта молока и молочных продуктов, не касаются молока без лактозы и безлактозовых молочных продуктов, а также «биологически активных добавок, витаминных и минеральных препаратов, вкусовых добавок, белковых концентратов (животного и растительного происхождения) и их смесей» - передает portalspozywczy.pl.

Из списка запрещенных овощей также исключены семена некоторых овощей, таких, как кукуруза, горох, лук.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или