
Минэкономики разрешило не сертифицировать импортный алкоголь
Министерство экономического развития и торговли Украины разрешило импорт алкоголя в страну без обязательной сертификации УкрСЕПРО.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
«Немного хороших новостей с фронтов дерегуляции, где сводная группа МЭРТ нанесла гидре коррупции и бюрократии очередное поражение. С 20 сентября у противника отвоевана ценная высота — импорт алкоголя без обязательной сертификации в УкрСЕПРО», — написал в своем Facebook замглавы ведомства Максим Нефедов.
Он отметил, что уже поступила информация с Киевской, Южной и Одесской таможен о том, что бизнесу удалось завезти соответствующую продукцию только на основании штампа Госветфитослужбы.
Вместе с тем, по словам Нефедова, система пока еще работает неидеально, поскольку не все таможни получили разъяснения, поняли их и начали выполнять.