All Retail
Опубликовано

Чешские супермаркеты выплатят миллионные штрафы

Чешская торговая инспекция выписала 1409 штрафов на общую сумму 13,3 миллиона крон за нарушения правил. Максимальные штрафы заплатят торговые сети Tesco, Ahold (магазины Albert) и Penny Market. В некоторых случаях магазины завышали первоначальную цену, а потом заманивали покупателей фиктивными скидками - пишет  Пражский телеграф 

Компания Tesco должна заплатить 32 штрафа на общую сумму 3,38 миллиона крон, фирма Ahold 28 штрафов на сумму 2,89 миллиона крон, и сеть магазинов Penny Market 37 штрафов на почти два миллиона крон. Об этом сообщил представитель инспекции Йиржи Фрелих.

Например, в магазине Tesco в городе Пльзень продавали шторки для душа со скидкой 50% за 149,90 крон. Чешская торговая инспекция обнаружила, что скидка не соответствует действительности, потому что товар ранее продавался без скидки за 159 крон.

В городе Сушице супермаркет в рекламе указал информацию о скидках на товары: на утюг и смартфон, которые в этом магазине не продавались.

Чешская торговая инспекция проверила в общей сложности около 4500 магазинов, предлагающих товары со скидкой, и выписали штрафы на 13,3 миллиона крон. Инспекторы выявили нарушения у 43% проверок.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или