
Украина открывает новый рынок сбыта подсолнечного масла
Уполномоченными представителями Украины и Индонезии в ходе рабочего визита 5 августа текущего года подписан меморандум о сотрудничестве между аграрными ведомствами двух стран, на данном этапе обсуждается возможность существования зоны свободной торговли - пишет УкрАгроКонсалт
Ожидается, что взаимный интерес в сотрудничестве проявится в оживлении экспортно-импортных потоков продукции растениеводства. И здесь не последнее место занимают масличные культуры и продукты их переработки. В этом сегменте рынка азиатские страны традиционно считаются привлекательными и перспективными для украинских товаров масличного комплекса.
Учитывая прогнозы 2016/17 МГ по производству подсолнечника и подсолнечного масла во всем мире, в Черноморском регионе и в Украине, в частности, вопрос диверсификации рынков сбыта в новом сезоне будет стоять еще острее. И тут Украине выдается шанс не упустить возможность удовлетворить растущий спрос Индонезии в продуктах масложирового комплекса.