All Retail
Опубликовано

В Украине - избыток яиц

Сокращение производства куриных яиц в Украине стало следствием падения экспорта этого продукта- пишет Голос.ЮА.

«Основная причина снижения производства заключается в том, что на сегодняшний день украинский рынок замкнулся», - отметил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. По его словам, после сокращения экспорта цена продукта на внутреннем рынке упала почти вдвое, однако даже по такой цене избыток яиц не может быть использован в полном объеме.

Как отметил Дорошенко, из яиц может изготавливаться яичный порошок, однако и этот продукт должен реализовываться на каких-либо рынках.

При этом эксперт напомнил, что сокращение экспорта произошло после отказа Израиля покупать яйца украинского производства, новых же рынков отечественные производители не нашли.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или