All Retail
Опубликовано

За 8 месяцев Украина импортировала рекордное количество замороженной рыбы

За январь-август 2016 г. в Украину было импортировано животноводческой продукции на $390 млн, при этом половину поставок занимала замороженная рыба (49,9% или 146,1 тыс т). Это на 39% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В денежном выражении импорт данной продукции составил $170,5 млн, что на 51,5% больше, чем за первые 8 месяцев 2015 г - пишет Голос.ua

Основными странами-поставщиками за январь-август 2016 г. стали: Норвегия, с долей 22,2% всей импортируемой замороженной рыбы ($37,8 млн), Исландия - 13,2% ($22,4 млн) и США - 10% ( $17,1 млн).

Суммарно тройка лидеров поставляет в Украину почти половину (45,4%) всей мороженой рыбы.

Если рассматривать структуру импорта, то за январь-июль 2016 г., Украина в основном ввозила: сельдь - 25% всей импортируемой замороженнойрыбы в денежном выражении, мерлузу - 19% и скумбрию - 18%, а также лосось, сардины, икру и печень.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или