
Суд отменил арест ТРЦ «Гулливер» в Киеве
Апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил наложение ареста на торгово-развлекательный центр «Гулливер», говорится в определении суда от 27 декабря.
Об этом сообщает Українські новини.
Как сообщается, Апелляционный суд удовлетворил жалобу компании «ТРИ О» (многофункциональный комплекс «Гулливер») на определение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева о наложении ареста, копию которого опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.
Апелляционный суд отмечает, что считает выводы Шевченковского райсуда безосновательными.
В определении указано, что прокурор и следователь не предоставили никаких доказательств подтверждения связи «ТРИ О» с ОАО «Банком Михайловский» или ООО «Экосипан».
Апелляционный суд решил, что данные, которые указывали бы на незаконность такой связи, в материалах дела отсутствуют, а прокурором в судебном заседании их не предоставил.
Также отсутствуют какие-либо доводы и доказательства того, что комплекс «Гулливер», на который был наложен арест, мог быть использован в качестве вещественного доказательства по делу о хищении средств «Банка Михайловского».
То есть, согласно определения, кроме предположения прокурора и изложения фактических обстоятельств дела «Банка Михайловский» ходатайство прокурора не содержало никаких доводов или доказательств в обоснование его позиции.
Также прокурор не указал, что именно послужило основанием считать комплекс вещественным доказательством, и не предоставил фактов для подозрения в незаконности приобретения комплекса в собственность.
Как сообщила генеральный директор «ТРИ О» Ирина Крупа, наложение ареста было грубым нарушением права собственности.
Она также отметила, что торговый центр продолжает работу без изменений.