All Retail
Опубликовано

Переговоры по продаже Липецкой фабрики Roshen не ведутся в связи с арестом ее активов в РФ

Переговоры инвестиционной группой ICU о продаже Липецкой фабрики Roshen не ведутся с середины 2015 года, в связи с решением Басманного суда Москвы об аресте ее имущества - пишет interfax.com.ua

Согласно пресс-релизу ICU в пятницу, инвестгруппа выступает финансовым советником по продаже активов российского Roshen. Интерес к активу был у целого ряда потенциальных покупателей, как отраслевых, так и финансовых инвесторов.

Однако к моменту получения ценовых предложений от потенциальных покупателей в середине 2015 года, Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Roshen в РФ, что заблокировало сделку по продаже.

"После этих событий реальный процесс продажи так и не возобновился. Хотя мы вели обсуждения дальнейшей возможной продажи в случае снятия ареста с компании Roshen в РФ", - говорится в сообщении.

Ввиду невозможности продать российский актив менеджмент Roshen в январе 2017 года принял решение остановить бизнес в РФ и законсервировать производственные активы.

"Мы изначально отбросили сложные структуры по продаже российского Roshen. Перед нами была сформулирована задача – либо чистая продажа, либо ничего. А разные "ходоки с занимательными предложениями купить или продать, или обменять Roshen появля

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или