
Россия и Беларусь договорились о контроле за санкционными продуктами
Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе встречи в Санкт-Петербурге пришли к соглашению о способах недопущения на российский рынок товаров, находящихся под эмбарго - пишет КоммерсантЪ
«В ближайшее время предпримем систему мер для того, чтобы предупредить это», — заявил президент Беларуси в эфире телеканала «МИР». Александр Лукашенко пояснил, что «на территорию Беларуси можно завести продукцию любого государства», но «это делают не белорусы, … а российские бандиты с большой дороги».
Лукашенко призвал Москву отказаться от обвинений в реэкспорте санкционной продукции. «Мы этого не делали и не делаем», — подчеркнул президент. «Если там у вас члены правительства сегодня владеют огромными латифундиями, тоже занимаются сельским хозяйством и, чтобы конкуренции было меньше, начинают гнобить белорусов — это не получится», — заявил белорусский лидер.