
Генрокуратура закрыла дело против крупнейшего производителя сахара
Агропромышленный холдинг "Астарта" заявляет о закрытии Генеральной прокуратурой уголовного производства в отношении дочерних структур компании.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
"Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против дочерних структур "Астарты" ввиду отсутствия состава правонарушения. Таким образом, сняты все предыдущие обвинения. Вслед за этим мы ожидаем, что в ближайшее время в судебном порядке будут разблокированы банковские счета ряда предприятий компании", - говорится в нем.
По мнению "Астарты", дело компании станет точкой невозврата к силовому влиянию правоохранительных органов на бизнес при отсутствии подтвержденных судебными решениями оснований.
Как сообщалось, "Астарта" обжаловала наложенный судом по ходатайству Генпрокуратуры арест счетов ряда входящих в холдинг компаний.
30 августа Печерский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры в рамках досудебного расследования в уголовном производстве арестовал счета "Цукорагропром", "Хмельницкое" и "Волочиск-Агро".