All Retail
Опубликовано

REWE Group готов к сотрудничеству с украинскими производителями

На прошлой неделе состоялось очередное мероприятие, совместно инициированное розничной сетью «Билла Украина» и командой проекта Export Hub компании «Делойт» в Украине, по поддержке продвижения украинских производителей на европейский рынок.

Австрийские байеры концерна REWE Group лично приняли участие в мероприятии «Gо global with REWE», продемонстрировав свою готовность поддержать украинских экспортеров.

17 опытных компаний-производителей продуктов питания и хозяйственных товаров, которые зарекомендовали себя как надежные партнеры на украинском рынке, представили свою продукцию австрийским категорийным байерам, в лице руководителей категорийных отделов головного офиса REWE Group, специализирующихся на свежих продуктах, сухих, кондитерских, молочных продуктах и товарах для дома.

В мероприятии приняли участие кофейная фабрика «Галка», Bayadera Group, U-Berry, АВК, БКК, Хлебпром, Чумак, Healthy Tradition, Овостар (ТМ «Ясенсвит»), Молочный Альянс (ТМ «Яготинское»), Lactalis (ТМ «President »), Ergopack (ТМ« Мелочи жизни »), VGP (ТМ« Рута »), Ecosoft, ABC_Center (ТМ« Jarkoff ») и Fitor (ТМ« Pragnis »). Целью встречи была поддержка украинских поставщиков на пути к надежному партнерству и открытие возможностей войти в глобальную сеть поставщиков REWE Group - одного из крупнейших европейских ритейлеров, прибыль которого превышает 54 млрд евро по состоянию на 2016 год.

Участники мероприятия имели уникальную возможность встретиться с главными баерами европейского концерна REWE Group. А также с руководством сети супермаркетов компании «Билла Украина», которая является частью REWE Groupж

«Мы верим в то, что продукты украинского производства имеют огромный потенциал не только для нашего рынка. Тем более сейчас - в эпоху устойчивого развития бизнеса - это имеет особый смысл. Для меня большая гордость, что «Билла Украина» стоит у истоков продвижения качественного украинского продукта на рынок Европы. Коллеги из REWE GROUP подтвердили высокое качество продуктов. Наша цель - помочь представить продукты в Вене на качественно новом уровне, как результат - заключить контракты на поставку украинских продуктов на полке австрийских супермаркетов », - Оксана Мандзюк, CEO« Билла Украина ».

По результатам В2В встреч австрийские байеры сразу дали обратную связь и посоветовали украинским экспортерам быть еще более лаконичными. А именно, выбрать среди богатой продуктовой линейки свои ключевые продукты и сфокусировать внимание во время презентаций именно на них, делать акцент на добавленной стоимости, которую производители могут предложить компании байера, раскрыть свои сильные стороны и объяснить основные преимущества партнерства с ними. 

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или