All Retail
Опубликовано

Rossmann отмечает отличные результаты продаж

Польский филиал сети Rossmann может похвастать значительным увеличением продаж в 2017 году. Хотя владелец компании, A.S. Watson Group, не раскрывает точных результатов, увеличение EBITDA превысило 3% в местных валютах.

A.S. Watson Group в секторе «красота и здоровье» зафиксировала увеличение как в восточной, так и в западной частях континента. Продажи в западных странах (в местной валюте) выросли на 3% при 2,1-процентном увеличении количества магазинов (+ 155 единиц – всего 5,3 тыс. магазинов). Результаты в восточной части Европы гораздо интереснее: в 7-ми странах, в том числе в Польше, Венгрии и Украине продажи выросли на 7%, а EBITDA - на 3% (в местной валюте).

Общий доход A.S. Watson в мире увеличился на 2% до уровня почти 20 млрд. долларов. Сектор «красота и здоровье» увеличился на 5% до 16 млрд. долларов. Как уверяют представители компании, в основном это связано с темпами расширения сети продаж - на 6%. Всего в 2017 году было открыто 778 новых магазинов. Индекс LfL увеличился на 1,6% - информирует portalspozywczy.pl.

A.S. Watson Group насчитывает во всем мире 14,1 тыс. магазинов. Самый быстрый темп роста зафиксирован в Китае (+12%).

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или