All Retail
Опубликовано

Carrefour в Польше представляет украинскую линейку продуктов

Carrefour хочет привлечь украинцев, живущих и работающих в Польше, в свои магазины, предлагая им продукты питания из своей родной страны. Французская сеть внедрила концепцию «украинской полки» в отдельных своих торговых точках в Польше. В рамках этого проекта уже продается около 40 наименований товаров украинского производства.

Carrefour дебютировал с предложением украинских продуктов еще в прошлом году - после потребительских тестирований, проведенных с участием клиентов из Украины и Польши, - и в последние месяцы последовательно внедрял их в очередные магазины своей сети. Как узнал портал wiadomoscihandlowe.pl, эта концепция уже доступна в 31 гипермаркете и некоторых супермаркетах сети, а в ближайшем будущем появится в других магазинах с логотипом Carrefour.

На полке с украинскими продуктами представлена, в частности, продукция ТМ «Верес», сладости (в том числе подсолнечная и фруктовая халва, а также рисовый грильяж с добавлением кокоса «Златка» ТМ «Жайвір»), соленые снэки, «Кава зі Львова» и др. Пресс-служба сети признает, что сладости и соленые снэки являются самыми популярными среди клиентов. Их покупают не только украинцы, но и поляки, желающие попробовать новые продукты. "В ближайшие месяцы Carrefour расширит имеющийся ассортимент", - сообщает пресс-служба Carrefour.

«Украинская полка» установлена в магазинах Carrefour в рамках проекта «Кухни мира». В этой зоне выделяются отдельные полки, в том числе продукция французской кухни (собственный бренд Carrefour Reflets de France), итальянской (очередная собственная марка сети под названием Terre d'Italia), а также азиатской, американской или мексиканской.

Carrefour не скрывает, что идея внедрения «украинской полки» родилась из-за растущего числа украинцев, живущих и работающих в Польше. По оценкам, в прошлом году в Польше легально работало 2 млн. украинцев, а в этом году их число может превысить даже 3 млн. Важно отметить, что значительная часть присутствующих в Польше украинцев находит работу и в розничной торговле.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или