All Retail
Опубликовано

В мариупольском ТРЦ "Порт City" будет новый гипермаркет

Как стало известно All Retail, сеть "Там Там" закрывает свой единственный гипермаркет в Мариуполе, который был расположен в составе ТРЦ "Порт City" (Володарское шоссе, 2). Эту информацию нам подтверждили и в пресс-службе компании «Континиум-Трейд» (управляет сетью магазинов "Там Там").

Анонимные источники сообщили нам, что причиной закрытия гипермаркета стало ухудшение показателей его торговли. "В стартовый период своей работы гипермаркет торговал довольно хорошо, но в последнее время ситуация с посещением магазина существенно ухудшилась и, таким образом, влияла на эффективность работы всего ТРЦ "Порт City", - говорит собеседник All Retail, знакомый с ситуацией вокруг сети "Там Там" (пожелавший не называть своего имени). "Это как раз тот случай, когда "якорь" тянул торговый центр на дно", - говорит эксперт.

В результате руководством компании «Континиум-Трейд» было принято решение о смене продовольственного оператора в ТРЦ "Порт City". Арендатором площадки станет местная сеть супермаркетов «Зеркальный», при этом владельцем помещения остается «Континиум-Трейд». Открытие нового магазина сети «Зеркальный» запланировано на август 2018 г., он будет пятым объектом этого ритейлера (и это будет первый их опыт развития гипермаркета).

Напомним, что гипермаркет "Там Там" в Мариуполе торговой площадью 6 000 кв.м. был открыт в сентябре 2013 года. В магазине рание работало 32 кассы. Ассортимент гипермаркета насчитывал более 40 000 товаров - от бакалеи и гастрономии, мясных, рыбных, молочных продуктов в экзотических фруктов, элитных напитков до посуды и бытовой техники.

Отметим, что в Мариуполе по состоянию на июль 2018 г. работают также 3 крупноформатных магазина сети «Сільпо».

Отметим также, что ранее - в 2017 году - компания "Континиум-Трейд" также закрыла свой единственный гипермаркет в Киеве

Таким образом, на конец июля 2018 г. сеть "Там Там" насчитывает 2 магазина, расположеных в городе г. Луцк.

Справка All Retail:

Первый гипермаркет «Там Там» площадью более 5000 кв.м. был открыт в Луцке в ноябре 2005 года. Он стал первым гипермаркетом в Западной Украине. С 2012 года сеть работает в двух форматах: гипермаркет «Там Там» и супермаркет «Express Там Там». Первый магазин «Express Там Там» начал работу 14 июля 2012 в Луцке.

Сеть магазинов «Зеркальный» (Мариуполь) начала свое развитие с 2015 года и функционирует в форматах "магазин у дома" и "супермаркет".

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или