All Retail
Опубликовано

Amazon в Великобритании значительно увеличил прибыль

Британский филиал Amazon заплатил самый низкий корпоративный налог за последние пять лет, несмотря на то, что прибыль компании выросла. Чистая прибыль компании за 2017 год увеличилась почти в два раза по сравнению с предыдущим годом, а налог снизился за этот период почти на треть - сообщает Retail Gazette.

Согласно финансовому отчету Services Limited, в 2017 году Amazon в Великобритании уплатил корпоративный налог в размере 4,6 млн. фунтов стерлингов, в то время как год назад - 7,4 млн. фунтов. Однако, согласно британскому законодательству, компания перечислила часть своих платежей - 2,9 млн. фунтов за последующие налоговые года (что теоретически может сделать до бесконечности) и на самом деле заплатила всего 1,7 млн. фунтов – информирует wiadomoscihandlowe.pl

Тот же отчет показывает, что прибыль до налогообложения за этот период составляла 72 млн. фунтов, а годом ранее составила 24 млн. Операционная прибыль составила в 2017 году 80 млн. и 48 млн. в 2016 году. Доходы Amazon Service UK увеличились в 2017 году на 35%, достигнув суммы в 1,98 млрд. фунтов.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или