All Retail
Опубликовано

KTD Group перенесла запуск производства холодильников в Черкассах на конец 2018 г

KTD Group, выпускающая в Украине бытовую технику под торговыми марками Saturn, ST и Laretti, намерена до конца текущего года запустить производство холодильников с планами вывести его на мощность около 300 тыс. ед., сообщили в компании.

"Сроки запуска еще немного смещаются (планировалось открыть завод весной текущего года – ИФ), но это связано с необходимостью доработки модельного ряда под последние тенденции европейского рынка", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в KTD Group.

Как сообщалось, первоначально запуск завода намечался на лето 2017 года, однако президент KTD Group Александр Громыко пояснил сдвиг сроков на начало 2018 года необходимостью изменения проекта с учетом энергосберегающих технологий, поскольку планируется выпускать энергосберегающие холодильники класса "А++" и "А+++".

Затем запуск был перенесен предположительно на весну для полного решения всех возникающих технических вопросов, тем более с учетом сложности производства.

Компания продолжает работу по подписанию контрактов с европейскими производителями, которые хотят разместить заказы на выпуск продукции под своими торговыми марками на заводе в Черкассах.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или