All Retail
Опубликовано

Фокстрот – в рейтинге крупнейших работодателей Украины-2018 и на 1 месте в отрасли торговли электроникой, - данные ГФС

Фокстрот стал одной из самых больших компаний Украины – продавцов бытовой техники и электроники, которая вошла в официальный рейтинг 200  крупнейших работодателей Украины 2018 года, составленного ГФС Украины, - rating.zone   

Ритейлер занял 72 место в общем списке из 100 компаний Украины и 10 место в торговой отрасли, заняв 1 место среди ритейлеров по продаже электроники. В расчет брались предприятия с наибольшей численностью сотрудников, которые начисляли и выплачивали зарплату выше минимальной, кроме государственных и коммунальных предприятий, финансируемых из госбюджета. 

Ранее в 2018 году журналы Деловая столицаФокус признали Фокстрот одним из лучших работодателей Украины в ТОП-30При составлении рейтинга 30 лучших работодателей Украины издания учитывали следующие факторы: уровень заработной платы, социальный пакет, возможность карьерного и личностного роста, а также на основе анализа данных, предоставленных Госстатом, сайтами о поиске работы work.ua и hh.ua.

 - В 2018 только укрепился общий тренд, что не компании выбирают сотрудников, а люди – компании, где им комфортно работать, - говорит HR-директор бренда «Фокстрот» Елена Лагоцкая. – Топовые строчки в официальных и неофициальных рейтингах работодателей демонстрируют, что Фокстрот укрепил свои позиции как компания, которая  имеет с сотрудниками общие ценности, способствует их самореализации. У нас есть возможность для сотрудника расширить свою базу знаний и набор навыков через тренинги, курсы, системы обучения, а также через программу возмещения расходов на дополнительные курсы и семинары. Именно философия win-win в кадровых вопросах дает бренду энергию успешно развиваться. 

В этом году ритейлер обновил и расширил географию обновленных магазинов 30 магазинами, создав, таким образом, новые рабочие места по всей стране. Для обучения и повышения квалификации сотрудников проведено 86 тренингов для 950 участников, в том числе 13 для 159 менеджеров всех уровней. Кроме того, для 184 человек состоялось четырехнедельное обучение по деловому украинскому современному языку, результатом которого стало 25% улучшение уровня знаний сотрудников. Среднесписочная текучесть торгового персонала по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет осталась, в целом, на прежнем уровне, демонстрируя стабильность и небольшое стремление к снижению (7,8% в 2017 году к 7,4% в 2018). 

«Создание успешной компании-лидера начинается с профессионального привлечения, использования и поддержки кадров, - комментирует показатели рейтингов и позицию бренда в списке ТОП работодателей руководитель Группы компаний ФОКСТРОТ, председатель наблюдательного совета Фокстрот Валерий Маковецкий. – Семья Фокстрот - это не учредители или топ-менеджеры, это около 5 000 талантливых людей, работающих «в полях», понимающих стратегию и тактику развития компании, создающих эталоны сервисов по обслуживанию покупателей в онлайн, офлайн среде и в пост-продажном сопровождении. Именно сотрудники формируют лидерство сети Фокстрот, от них зависит успех нашего бренда на рынке ритейла».

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или