All Retail
Опубликовано

EVA готовит очередное поглощение на рынке дрогери?

Судя по всему, в 2019 году сеть магазинов EVA намерена укрепить свои позиции в Южном регионе Украины путем поглощения сети «Чистый дом». Об этом в комментарии All Retail рассказали представители херсонского ритейлера.

По данным нашего издания, торговая сеть «Чистый дом» прекратит свое существование до конца первого квартала текущего года. Будут закрыты около 40 объектов ритейлера, расположенных в Херсоне, Николаеве, Одессе, Каховке, Новой Каховке и Чаплынке.

При этом, как стало известно All Retail, магазины EVA будут открытие лишь на отдельных площадках «Чистого дома» - после проведения оценки помещений и их технических параметров. Первые открытия новых магазинов под вывеской EVA запланированы в Николаеве.   

По информации исследовательской компании GT Partners Ukraine, на конец 2018 г. сеть «Чистый дом» входила в тройку ведущих дрогери-ритейлеров Южной Украины, а в г. Херсон и вовсе занимала лидирующую строку.

Также отметим, что сеть с аналогичным названием «Чистый дом» работает и в АР Крым. Но информацией о конечных бенефициарах этой компании All Retail  не располагает.

Напомним, что это уже не первая практика поглощения локальных дрогери-оператов сетью EVA: так, в начале прошлого года объектом поглощения со стороны EVA стала полтавская сеть «Астера».

В целом, в 2018 году сеть магазинов EVA (управляющая компания ООО «РУШ») открыла рекордное для себя количество магазинов – 177 единиц. По состоянию на 31.12.2018  г. под брендом EVA работало 770 магазинов.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или