All Retail
Опубликовано

Watson Group открыла 15-тысячный магазин в Малайзии

Крупнейший в мире и стремительно растущий розничный ритейлер товаров здоровья и красоты A. S. Watson Group отмечает важную веху - 26 марта пятнадцатитысячный магазин группы открыл двери в Куала Лумпуре. Как известно, Watsons Украина является частью всемирно известной группы компаний.

Рост на максимальной скорости

Четвертый год подряд открытие новых магазинов A.S. Watson происходит с невероятной скоростью - один магазин каждые 7 часов на 25 рынках в Азии и Европы.

Открытие 15-тысячного магазина A.S. Watson Group совпадает с открытием 500-го магазина Watsons в Малайзии, одной из стран, где быстро развивается рынок красоты и здоровья. Watsons является флагманским розничным брендом A.S. Watson Group имеет более 7200 магазинов на 13 рынках Азии и Восточной Европы.

Новый магазин расположен в ТЦ «i-City» в Малайзии – торговом центре, который максимально использует технологии для улучшения опыта клиентов. Магазин площадью 390 квадратных метров оборудован технологией StyleMe, AR (Дополненная реальность), чтобы продемонстрировать самый трендовый продукт веселым и привлекательным способом для клиентов.

Также для клиентов работает Watsons Hi Mirror - устройство для анализа кожи, чтобы оценить состояние кожи прямо в магазине.

Стратегия O + O - укрепление связи с клиентами онлайн и офлайн

Доминик Лай, генеральный директор группы A.S. Watson Group, комментирует празднование этого важного этапа для компании: «Постоянный успех нашего бизнеса — это привлечение клиентов, а точнее - наша способность завлекать клиентов к продуктам, тенденциям и опыту, которые они хотят получить в сфере красоты и здоровья.

Наша O + O (онлайн и офлайн) стратегия сосредоточена на обеспечении разветвленной сети магазинов, отличном обслуживании клиентов в магазинах, лучшем ассортименте товаров для здоровья и красоты, в сочетании с онлайн магазином и программами лояльности».

Глобально A.S. Watson Group насчитывает более 135 000 000 участников программы лояльности, а с 2012 года инвестирует около 128 млн. долл. США в диджитал, чтобы повысить уровень обслуживания клиентов. Это позволяет компании быть ближе к клиентам и удовлетворять их потребности.

«Мы являемся одной из старейших компаний в мире со 178-летней историей. Достичь успеха можно только благодаря любви наших клиентов, преданности наших 140 000 коллег по всему миру, а также непрерывной поддержке наших деловых партнеров».

Начиная с одной аптеки в Гонконге и до этапа в 15 000 магазинов по всему миру, A.S. Watson Group построила тесные отношения с клиентами и сильную команду из 140 тысяч сотрудников.

Справка AllRetail

Watsons — крупнейшая розничная сеть торговли товарами для красоты и здоровья в Азии. Сегодня сеть насчитывает более 7200 магазинов и более 1500 аптек на 13 рынках Азии и Европы. В их число входят континентальный Китай, Тайвань, Гонконг и Макао, Сингапур, Таиланд, Малайзия, Филиппины, Индонезия, а также Турция и Украина. 

Watsons Украина — ведущая розничная сеть торговли товарами для красоты и здоровья в Украине. В сеть Watsons Украина входит более 400 магазинов и 16 аптек в более чем 100 городах. Более 4500 сотрудников обслуживают около 3 млн покупателей ежемесячно. В апреле 2018 года Watsons отпраздновала свое семилетие в Украине. Осенью 2018 года компания Watsons второй год к ряду признана Ритейлером года в drogerie по версии Retail & Development Business Awards. А также - Watsons победила в конкурсе «Выбор года Украина» в номинации «Магазин года красоты и здоровья». 

На протяжении многих лет Watsons формирует стандарты на рынке товаров для красоты и здоровья, предоставляя персональные рекомендации и консультации, предлагая широчайший ассортимент продукции. В том числе – товары собственных торговых марок Watsons Exclusive, помогая клиентам выглядеть и чувствовать себя хорошо каждый день. С 2009 года сети аптек Watsons являются № 1 в Азии.* 

* Campaign Asia-Pacific’s «Asia’s Top 1,000 Brands». Обзор 2015, более 6000 респондентов в Азии

Следите за нами в социальных сетях – Watsons Україна и Приходь у Watsons.

Об A. S. Watson Group

Основанная в Гонконге в 1841 году, A. S. Watson Group является крупнейшей в мире международной розничной сетью торговли продукцией для красоты и здоровья, представленной 15 000 магазинами на 25 рынках. Еженедельно более 5.2 миллиардов людей делают покупки в наших онлайн- и офлайн-магазинах 12 ретейл-брендов по всему миру.

В 2018 году A.S. Watson Group исполнилось 178 лет. Более 120 000 человек работают в A. S. Watson Group, включая 12 900 сотрудников в Гонконге. На сегодняшний день количество постоянных клиентов Группы насчитывает около 120 миллионов человек.

A. S. Watson Group также является членом мультинационального конгломерата CK Hutchison Holdings Limited, который специализируется на портах и связанных с ними услугах, розничной торговле, инфраструктуре, энергетике и телекоммуникациях более чем в 50 странах.

Более детальная информация об A. S. Watson Group размещена на официальном сайте http://www.aswatson.com/

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или