All Retail
Опубликовано

Amazon планирует запустить более 3 тысяч спутников для интернета по всему миру

Американская компания Amazon планирует запустить на околоземную орбиту 3236 спутников, чтобы обеспечить доступ в интернет почти для 95% населения всей планеты, сообщило издание GeekWire.

Об этом сообщает БизнесЦензор.

GeekWire обратило внимание на то, что Amazon направила три заявки в Международный союз электросвязи.

Представитель компании позднее подтвердил информацию о планах запустить спутники. Как рассказали в Amazon, проект получил название Project Kuiper. Для его реализации Amazon также готова сотрудничать с компаниями, которые "разделяют видение Amazon".

Сколько денег потребуется на спутники, в компании не уточнили. По данным CNBC, на разработку, запуск и эксплуатацию спутников могут понадобиться миллиарды долларов. Даты запуска космических аппаратов также пока не известны.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или