All Retail
Опубликовано

Квартальная выручка Twitter превзошла прогнозы благодаря росту количества пользователей

Выручка Twitter Inc в первом квартале превысила прогнозы на фоне неожиданного роста числа ежемесячно активных пользователей, что указывает на потенциальное улучшение показателей компании.

По данным компании, число ежемесячно активных пользователей выросло на 9 млн, по сравнению с предыдущим кварталом, достигнув 330 млн, против усредненного прогноза аналитиков в 318,8 млн, передает БизнесЦензор.

Со следующего квартала компания планирует перестать раскрывать этот показатель.

Вместо этого Twitter будет публиковать показатель числа "монетизируемых" ежедневно активных пользователей. В первом квартале число таких пользователей выросло до 134 млн, увеличившись на 12% в годовом выражении.

Выручка Twitter в первом квартале выросла на 18% по сравнению с прошлым годом и составила $787 млн, превысив ожидания Уолл-стрит в $776,1 млн.

По данным компании, выручка выросла за счет продаж рекламы, которые также увеличились на 18% – до $679 млн. При этом квартальная прибыль компании составила $191 млн, или 25 центов на акцию, по сравнению с $61 млн, или 8 центами на акцию, годом ранее. После вычета налоговой льготы в размере $124,4 млн компания заработала 9 центов на акцию.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или