All Retail
Опубликовано

Сколько зарабатывают сотрудники Walmart?

Walmart, крупнейший работодатель в США и один из крупнейших в мире, опубликовал свежий отчет Environmental, Social & Governance Report 2019. В документе, среди прочего, раскрываются некоторые интересные данные о сотрудниках компании, – передает издание WH.pl

Средняя зарплата управляющего супермаркетом составляет 175 тыс. долларов в год или почти 14,6 тыс. долларов в месяц. Более 75% сотрудников на руководящих должностях супермаркетов начали свою деятельность в Walmart в качестве обычных продавцов.

Все сотрудники сети в США зарабатывают больше федеральной минимальной заработной платы, которая составляет 7,25 доллара в час. В среднем, штатный работник зарабатывает 14,26 долларов в час, а с учетом всех надбавок и льгот - 19,31 долларов в час. За последние три года зарплата в компании выросла более чем на 50%. В настоящее время самая низкая ставка составляет 11 долларов в час.

В глобальном масштабе в Walmart работает около 2,2 млн. человек. В США работает более 1 млн. человек.

55% рабочих - женщины, а на руководящих должностях они составляют 43%.

В 2019 финансовом году более 215 тыс. сотрудников Walmart пошли на повышение, соответственно с большим диапазоном обязанностей и более высокой оплатой. За последние два года компания создала более 35 тыс. новых рабочих мест.

Недавно сообщалось, что Walmart инвестирует в модернизацию своих магазинов более 1 млрд. доллааров.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или