All Retail
Опубликовано

Обороты Lidl в три раза ниже, чем у сети Biedronka. Но с точки зрения эффективности Biedronka сильно отстает

Компания Lidl в Польше зафиксировала в 2018 году оборот в размере 18,3 млрд. злотых. Это около 5% глобальной выручки группы Schwarz, частью которой является Lidl, - сообщает Business Insider.

Lidl имеет в Польше более 670 магазинов и является второй по величине компанией розничной торговли на местном рынке. Лидером является сеть Biedronka, принадлежащая холдингу Jeronimo Martins. Как напоминает BI, выручка Biedronka за 2018 год превысила 51,4 млрд. злотых, а количество магазинов превысило 2900 единиц.

Стоит отметить, что обороты Lidl в объеме 18,3 млрд. злотых генерируют вчетверо меньшая сеть магазинов (670 против 2900), чем у крупнейшего оператора в Польше. И это показывает эффективность торговых точек Lidl на польском рынке.

Глобальный оборот сети Lidl в 2018 финансовом году составил 81,2 млрд. евро и означает, что результаты в Польше составили примерно 5,2% от общих продаж ритейлера в мире.

Группа Schwarz также включает сеть Kaufland, которая управляет более чем 200 магазинами в Польше. Согласно данным, выручка компании Kaufland в Польше в 2018 году составила 9,9 млрд. злотых.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или