All Retail
Опубликовано

Rozetka обогнала Wikipedia в топ-5 самых популярных сайтов Украины в августе 2019-го

В августе украинцы продолжили активно следить за новостями, что позволило ряду новостных ресурсов закрепиться в топ-25 сайтов Украины.

Об этом свидетельствуют данные исследования Kantar TNS CMeter.

В частности украинцы больше смотрели новости на ТВ, что позволило подняться в рейтинге tsn.ua и 24tv.ua, и меньше читали новости других ресурсов, которые в июле стремительно поднялись в рейтинге благодаря предвыборным гонкам. Так, новичок прошлого месяца — ресурс rbc.ua потерял пять позиций, но сумел остаться в топе сайтов UAnet. Так же потребители меньше интересовались новостями segodnya.ua, а ресурс nv.ua снова исчез из топ-25 - пишет rau.ua

В то же время интернет-магазин Rozetka нарастил охват и оказался сразу за неизменной тройкой лидеров: Google.com, Youtube.com и Facebook.com, потеснив Wikipedia.org. Также в августе украинцы снова обнаружили большой интерес к сайту Aliexpress.com, который вновь оказался среди 25-ти самых посещаемых порталов украинского сегмента интернета, — и сразу на 18-м месте. На одну позицию улучшил свое положение также ресурс prom.ua.

Фото: RAU

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или