All Retail
Опубликовано

У ТРЦ Ocean Plaza, возможно, сменились собственники — СМИ

Инвестиционный союз Лыбидь, который владеет столичным торгово-развлекательным центром Ocean Plaza, внес изменения в перечень конечных бенефициаров. Это может свидетельствовать о продаже ТРЦ.

Как пишет информационное агентство Интерфакс-Украина, по состоянию на 16 октября 2019 года вместо дочери российского бизнесмена Аркадия Ротенберга Лилии, а также граждан Швейцарии Андреа и Сюзанны Валлабх, конечными бенефициарами ИС Лыбидь указана кипрская компания Оушен Плаза Проджект. Из бывших акционеров в списке собственников осталась гражданка Швейцарии Джейпракаш Валлабх.

Согласно реестру, Лилия Ротенберг в сентябре также перестала числиться учредителем Авангард-Виларти (владелец 100% уставного капитала ИС Лыбидь).

Кроме того, изменились данные на сайте контролируемой Ротенбергами российской компании ТПС Недвижимость, которая приобрела Ocean Plaza в 2013 году. В частности, исчезла информация о наличии в портфеле киевского ТРЦ и уменьшилась общая площадь объектов в управлении компании – с 900 000 кв. м до 700 000 кв. м (т.е. приблизительно на общую площадь Ocean Plaza).

Как свидетельствуют данные госреестра, по состоянию на октябрь ИС Лыбидь имеет непрямую связь с группой UFuture. Так, ИС Лыбидь числится владельцем компании Алакрити, созданной лишь год назад и зарегистрированной по ул. Лаврская, 20-а. По этому же адресу зарегистрирована компания Глобал Инвест, входящая в группу UFuture, которая, в свою очередь, зарегистрирована по соседству – по ул. Лаврская, 20. Помимо этого, основатель UFuture Василий Хмельницкий к концу 2018 года входил в число бенефициаров Алакрити.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или