All Retail
Опубликовано

МХП увеличил экспорт украинской курятины за рубеж на треть

Крупнейший производитель и экспортер курятины в Украине – компания "Мироновский хлебопродукт" увеличила поставки продукции за рубеж. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга на сайте Лондонской биржи, передает УНН

Так, в январе-сентябре 2019 года агрохолдинг экспортировал 269,6 тыс. тонн курятины, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

"Экспортные продажи составили около 53% против 48% от общего объема продаж птицы в январе-сентябре 2019 года и январе-сентябре 2018 года соответственно", - говорится в отчете.

Сообщается, что компания продолжает успешно реализовывать стратегию диверсификации экспортных продаж.

В течение отчетного периода, следуя своей экспортной стратегии, компания наращивала объемы поставок куриного мяса в основном в страны MENA (страны Ближнего Востока и Северной Африки - ред.), ЕС, Африки и Азии, говорится в отчете.

МХП является ведущим производителем куриного мяса в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов (Наша Ряба). МХП контролирует все этапы производства мяса птицы от выращивания зерновых, производства комбикормов до инкубации яиц, выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, распределения и продаж мяса птицы (в том числе через франчайзинговые точки МХП).

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или