All Retail
Опубликовано

У Apple рекордная выручка от продаж

Результата удалось добиться благодаря росту сегментов оказываемых компанией услуг, продаж носимой электроники и iPad.

Выручка американской компании Apple за IV квартал 2019 года финансового года, побила рекорд за аналогичный период прошлого года и достигла 64 млрд. долларов США. Прирост составил 2%, говорится в опубликованном отчете.

На международные продажи пришлось 60% выручки. Прибыль сократилась на 4% по сравнению с прошлым годом, до 13,7 млрд. долларов – информирует new-retail.ru

Генеральный директор корпорации Тим Кук заявил, что Apple показала лучший прирост доходов за IV финансовый квартал. По его словам, это стало возможным, благодаря ускорению роста сегментов оказываемых компанией услуг, продаж носимой электроники и iPad.

По прогнозам компании, выручка в I квартале 2020 года составит 85,5–89,5 млрд. долларов, валовая прибыль — от 37,5 до 38,5%, а операционные расходы — от 9,6 до 9,8 млрд. долларов США.

Напомним, 12 сентября после презентации трех новых моделей iPhone — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — капитализация американской компании превысила 1 трлн. долларов США. В середине августа Apple попала в тройку рейтинга компаний по уровню капитализации, заняв второе место после Microsoft. На третьем оказался Amazon.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или