All Retail
Опубликовано

Китай и США будут снижать пошлины постепенно

Представитель Министерства торговли США заявил, что Америка договорилась с Китаем о поэтапном снижении тарифов на товары друг друга, поскольку они работают над достижением двустороннего соглашения, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

«За последние две недели ведущие участники переговоров провели серьезные, конструктивные обсуждения и согласились поэтапно снижать дополнительные тарифы по мере достижения прогресса по соглашению», – заявил 7 ноября 2019 г. официальный представитель Китая на переговорах Гао Фенг.

«Если Китай и США достигнут соглашения по первому этапу, обеим сторонам следует снижать существующие дополнительные тарифы в одинаковой пропорции одновременно на основе содержания соглашения, что является важным условием для его достижения», – сказал Гао.

Если это подтвердится со стороны США, такое понимание может помочь обеспечить дорожную карту для сделки по деэскалации торговой войны, которая имеет негативное влияние на мировую экономику. Ключевым требованием Китая с начала переговоров было снятие штрафных тарифов, введенных Дональдом Трампом, которые в настоящее время применяются к большей части его экспорта в США.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,6%. Фьючерсы на американские и европейские акции выросли. Юань укрепился.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или