All Retail
Опубликовано

Саудовской Аравии дешевле закупать агропродукцию из Украины

Поставки продукции из Украины для Саудовской Аравии могут быть на 60-65% дешевле, чем импорт из стран Южной и Северной Америки - пишет Latifundist.com

Такое мнение высказал директор сельскохозяйственной практики Palladium Group Рэй Мул на II Саудовско-Украинском аграрном бизнес-инвестиционном форуме.

«Украина ближе в территориальном плане, поэтому экспорт продукции может быть дешевле по стоимости. Статистика показывает, что с каждым годом увеличивается количество населения и спрос на продукты питания. Это серьезный вызов для аграрного сектора. В Саудовской Аравии население составляет 34 млн. Поэтому есть огромный спрос на импортируемые продукты. Украина имеет все возможности зайти в этот сектор, как поставщик продовольствия», — рассказал Рэй Мул.

Генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен рассказал об особенностях работы компании в условиях украинской экономики.

«Мы обрабатываем почти 200 тыс. га в 5-ти областях Украины. У нас 400 тыс. т возможности для хранения, которые работают и днем, и ночью. Мы международная, но и местная компания. Нам надо быть постоянной и стабильной компанией в долгосрочном плане. Это не краткосрочная программа, а на 20-25 лет. Мы обращаем внимание в своей работе на социальную ответственность, чтобы это было полезно для местной громады. Есть долгосрочные отношения с обществом и мы концентрируем внимание на поддержку местных больниц», — прокомментировал Георг фон Нолкен.

Но сейчас компания сталкивается с рядом вызовов, в частности, с открытием рынка земли.

«Мы мониторим реформу земли, не хотим спекулировать на этом. Но хотим обезопасить наш банк земли, чтобы быть успешными в Украине», — объясняет Георг фон Нолкен.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или