All Retail
Опубликовано

Пластиковые пакеты создадут из крабовых панцирей?

Хванг Санг-Йон из Корейского научно-исследовательского института химической технологии объявил о создании нового типа пластикоподобного материала, который, как ожидается, полностью распадется через шесть месяцев.

Био-пластиковый пакет, созданный Хван Сунг-Йоном, должен быть не только полностью биоразлагаемым, но и более долговечным, чем классическая полиэтиленовая упаковка, благодаря использованию крабовых панцирей и целлюлозы.

Изобретение поможет решить проблему, связанную с посеместным использованием стандартных пластиковых пакетов, с которыми также сталкиваются высокоразвитые страны Восточной Азии, такие как Корея и Япония.

Производство полиэтиленовых пакетов не только негативно влияет на климат за счет выбросов парниковых газов, но также на качество продуктов питания в Корее. Исследования показывают, что моря вокруг Корейского полуострова сильно загрязнены микропластиком, то есть частицами веществ, образующимися в результате медленного разложения пластикового мусора, например, ПЭТ-бутылок или пакетов. Это существенно влияет на качество морепродуктов, которое является основой местной диеты. Корея по данным EUROMAP за 2016 год занимает третье место по объему потребления пластика на душу населения (впереди только Бельгия и Тайвань).

Это не первое изобретение г-на Хванга и его команды. Сотрудники Корейского научно-исследовательского института химической технологии также изобрели новый тип кукурузосодержащего искусственного материала, который является более теплостойким. Он уже используется в производстве бутылочек для кормления детей – сообщает dlahandlu.pl

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или