All Retail
Опубликовано

Marks&Spencer закроет более 110 магазинов

Британский ритейлер Marks&Spencer сообщил арендодателям о намерениях закрыть больше магазинов, чем планировалось раньше.

Как пишет Retail.ru со ссылкой на Retail Gazette, компания Marks&Spencer в рамках трансформации сети магазинов планирует закрытие большого количество торговых точек. Ранее сеть сообщала о закрытии 110 магазинов, но теперь эта цифра может увеличиться, поскольку ритейлер планирует избавиться от всех неэффективно работающих точек.

Арендодателям Marks&Spencer уже сообщил, что в будущем сеть будет закрывать большее количество магазинов, чем первоначально планировалось. В прошлом году сеть сообщила о готовящемся закрытии 110 магазинов, из которых 85 — супермаркеты и 25 — продовольственные магазины. Тем не менее, еще в прошлом году руководство сети намекнуло, что 110 — не окончательное число.

В рамках трансформации ритейлер сделает ставку на переход к онлайн-продажам и на онлайн-ритейл в целом. Одним из доказательств серьезности намерений Marks&Spencer является инвестиция сети в совместное предприятие с онлайн-супермаркетом Ocado, которая составила один миллиард евро. Именно план сети по переходу на онлайн-ритейл и послужил причиной массового закрытия традиционных розничных магазинов.

С 2016 года ритейлер уже закрыл 53 магазина, большая часть которых были расположены в небольших городах Великобритании.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или