All Retail
Опубликовано

ТРЦ «Велес» в Ивано-Франковске определился с якорными арендаторами

В 2019 году было начато строительство второй очереди торгово-развлекательного центра «Велес» в Ивано-Франковске, общая площадь которого составит 52 000 кв. м, а арендная - 37 500 кв. м.

Международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield, которая является эксклюзивным агентом по набору арендаторов данного объекта, сообщила, что недавно были подписаны соглашения с якорными операторами - продуктовым супермаркетом «Сильпо» на площадь 4 250 кв. м, детским развлекательным центром Fly Kids на площадь 3 500 кв. м и кинотеатром «Планета кино» на площадь 2 268 кв. м.

«Это будет первый в Ивано-Франковске торгово-развлекательный центр регионального масштаба, который обеспечит потребности города и области в качественных торговых площадях, - рассказала Катерина Весна, руководитель департамента агентских и консалтинговых услуг в сфере торговой недвижимости компании Cushman & Wakefield в Украине. - Западная Украина уже традиционно является регионом, в котором крупные сети заинтересованы наращивать свою представленность. На сегодня в городе и области отсутствует какое-либо альтернативное предложение, поэтому для компаний, представляющих международные модные бренды - это уникальная возможность для открытия магазинов».

Что касается темпов заполняемости объекта, то, по словам Катерины Весны, несмотря на продолжающееся строительство, уже утверждены площади и конфигурации помещений с якорными арендаторами галереи - универмагами одежды и обуви, магазинами бытовой техники и спорта.

Юрий Кизим, руководитель проекта, сообщил, что открытие новой очереди ТРЦ «Велес» запланировано на 4 квартал 2021 года. «Мы задались целью - ревитализировать промышленную зону в современное пространство, которое объединит шопинг, отдых и развлечения. После окончания строительства площади торгового центра будут соответствовать требованиям лучших международных брендов, для этого мы привлекаем международных консультантов на каждом этапе проекта.

Следует также отметить, что конструктив здания сформирован на 80%. Реализация проекта проходит в соответствии с запланированными сроками, которые в свою очередь предусматривают закрытие периметра будущего ТРЦ осенью 2020 года, после чего будут начаты внутренние работы», - рассказал Юрий Кизим.

Ивано-Франковск является административным, экономическим, культурным и туристическим центром Прикарпатья. Город выполняет роль транзитного пункта для туристов, планирующих отдых в горах, в том числе на курортах «Буковель», «Драгобрат» и в городе Яремче. Ориентировочная численность населения города и области - более 1,38 млн человек. В Ивано-Франковске развиты машиностроительная, деревообрабатывающая отрасли, химическая и легкая промышленность.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или