All Retail
Опубликовано

Из-за пандемии коронавируса потребление сахара в мире сократится на 2 млн. т

Международная торговая компания Czarnikow сократила свою оценку мирового потребления сахара в этом году почти на 2 миллиона тонн, заявив, что пандемия коронавируса сократит общее потребление сахара в странах, которые применили изоляцию - пишет IDK.ru

В сообщении для клиентов глобальный трейдер, имеющий штаб-квартиру в Великобритании, прогнозирует снижение потребления сахара на 5% в таких странах, как Китай, Германия, Франция, Италия и Южная Корея, в частности, где были приняты меры по изоляции, чтобы помочь сдержать распространение вируса.

До вспышки коронавируса Czarnikow ожидал общего увеличения потребления сахара в мире на 1%. Теперь он считает, что потребление останется на прежнем уровне 172,4 млн. тонн.

«Это связано с падением потребления продуктов питания и напитков вне дома, а также с трудностями, возникающими при функционировании цепочек поставок», — говорится в сообщении компании.

Общее влияние вспышки на глобальное потребление продовольствия неясно, так как некоторые аналитики говорят, что стремление людей запастись продуктами питания может даже увеличить спрос на продовольствие или, по крайней мере, компенсировать сокращение продаж в ресторанах и кафе. Czarnikow не разделяет эту точку зрения.

«Мы можем распространить эти сокращения на другие страны, если / когда они усилят свои меры изоляции», — отмечает трейдер, добавляя, что возможно дальнейшее снижение прогноза глобального потребления.

Czarnikow сообщает, что, несмотря на сокращение потребления, компания по-прежнему ожидает значительного дефицита на рынке сахара в сезоне 2019-20 на уровне около 10 млн тонн. Этот дефицит, вероятно, исчезнет в новом сезоне.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или