All Retail
Опубликовано

Цены на основные продукты в супермаркетах Киева уже не растут, - Кличко

Городская власть мониторит ситуацию с ценами на продукты первой необходимости в магазинах и супермаркетах столицы. А Киевское областное отделение Антимонопольного комитета уже возбудило дело против поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей Киева по факту существенного подорожания продуктов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конфренции, отвечая на вопрос, полученные от СМИ.

"Как только ввели ограничительные меры, жители города создали ажиотаж в магазинах. Скупали все - продукты питания, туалетную бумагу, дезинфицирующие средства. Пользуясь бешеным спросом, магазины и супермаркеты подняли цены на эти товары. Мы обратились к правительству по контролю над ценами и в Антимонопольный комитет Украины, - подчеркнул Кличко. - Киевское областное отделение Антимонопольного комитета уже возбудило дело против поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей Киева по факту существенного подорожания продуктов. Также и мы, и специалисты Антимонопольного комитета мониторим ситуацию", - сказал мэр.

Он отметил, что за последнюю неделю цены на основные продукты в столице не растут. Наоборот - в некоторых сетях и магазинах - выровнялись. А на некоторые товары даже снизились.

"Призываю киевлян. Если увидите, что магазины снова начнут поднимать цены на товары первой необходимости, - сразу сообщайте или на Контактный центр столицы 15-51, или - на горячую линию Антимонопольного комитета Украины", - сказал Кличко.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или