All Retail
Опубликовано

Сеть «Сільпо» во время карантина открыла в Киеве «муркотиковий супермаркет»

Для концепции нового дизайнерского супермаркета, команда «Сільпо» представила какой вид мог бы иметь дом огромного кота.

«Огромные клубки ниток, царапалки для когтей вместо колонн, портреты хвостатых на стенах, отпечатки лапок в торговом зале, везде можно исследовать кошачью вселенную. Магазин похож на кошачий рай, не хватает только четвероногих», — объясняет идею маркетинг-директор «Сільпо» Екатерина Огуряева.

«Муркотиковий супермаркет» площадью 1713 кв. м открылся по адресу г. Киев, ул. Глубочицкая, 32б. Из особых зон «Сільпо» в магазине представлена собственная пекарня со свежеиспеченным хлебом, кулинария с грилем на дровах, рыбный отдел со своим копчением и продукцией собственного посола, «Собственная кондитерская» и «Лавка традиций» с продуктами маленьких хозяйств и зона с кофе собственной обжарки.

Во время открытия было соблюдено все санитарные нормы и требования: отменена праздничная программа, контроль температуры и наличие защитных масок у посетителей в торговом зале. Кафетерий «Мяу МРРР» возле зоны с кулинарией запустится только после окончания карантина.

Это третий новый супермаркет сети «Сільпо» от начала 2020 года, в январе открылся магазин в стиле межгалактический корабль в Днепре, а в феврале — супермаркет в стиле калейдоскоп в Киеве.

Сеть супермаркетов «Сільпо» со дня своего основания экспериментирует с интерьером торговых залов. Более пяти лет назад компания начала разрабатывать тематические дизайны отдельных супермаркетов. С 2018-го все новые «Сільпо» имеют индивидуальное оформление, а имеющиеся магазины обновляются. В сети есть супермаркеты в стиле Вселенная Нимфы, музыкальный, ямайский и другие.

Команда «Сільпо» также получает вдохновение из картин Ван Гога, культовых хитов рок-музыки, азиатской культуры и тому подобного.

В 2019 году издание European Supermarket Magazine отметило три дизайнерские супермаркеты сети: магазин с дирижаблем и стилем стимпанк; космический, в котором надписи сделаны клингонским (выдуманным языком из сериала «Звездный путь»), и «Сільпо», где можно было бы снимать ленты о ковбоях с Дикого Запада.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или