All Retail
Опубликовано

Собственник магазинов "Сильпо" и "Фора" получил кредит ЕБРР на $60 миллионов

Теги:
FMCG
Фора
Сільпо
Фото:
https://zmist.pl.ua

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит в размере $60 млн украинскому ритейлеру продуктов питания Fozzy Group.

Как передает БизнесЦензор, об этом старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Средства будут использованы для открытия и обновления 41 супермаркета "Сильпо" и 29 магазинов "Фора". В рамках этой инвестиционной программы "Сильпо" также откроет первый "зеленый" супермаркет в Украине, который будет полностью соответствовать принципам метода оценки экологической эффективности зданий BREEAM", – сообщил Усов.

В том числе Fozzy Group в рамках программы ЕБРР FINTECC получит грант Глобального экологического фонда на сумму $303,6 тыс., который предназначается для реализации мероприятий по повышению энерго- и ресурсоэффективности в первом "зеленом" магазине Fozzy Group.

"Средства кредита могут выбираться как в долларах, так и в евро или гривне. Возможность выборки кредита в гривне позволяет ограничить валютные риски", – уточнил Усов.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или