All Retail
Опубликовано

Apple и Samsung начнут продавать зарядки отдельно от смартфонов

Теги:
Apple
Samsung
Фото:
ixbt.com

Продавая зарядки отдельно, производители уменьшают и количество отходов, и затрату своих ресурсов.

Все больше источников сообщают о том, что Apple будет продавать новые iPhone без зарядных устройств в комплекте. Также стало известно, что аналогичное решение обдумывают в Samsung. Об этом пишет The Verge.

Ряд специализированных изданий опубликовали прогноз аналитика Мин-Чи Куо, согласно которому в комплекте новых iPhone уже в 2020 году не будет не только зарядки, но и наушников EarPods. Что касается наушников, их отсутствие в комплекте мотивирует еще больше пользователей купить себе AirPods. Кроме этого, компания пытается компенсировать высокие производственные затраты моделей с поддержкой технологии 5G. Также такой шаг уменьшит количество отходов, и это, безусловно, экологично.

Компания подогрела слухи об исключении зарядок из комплекта новых смартфонов, проведя онлайн-опрос в Бразилии о том, как пользователи поступают с ненужными устройствами.

Samsung последует примеру Apple и перестанет комплектовать некоторые модели своих смартфонов зарядками уже в 2021 году, сообщило корейское издание ETNews. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Однако аргументация в пользу отказа от комплектного зарядного устройства такая же, как Apple: отказ от лишних зарядок, забота об экологии и экономия ресурсов.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или