All Retail
Опубликовано

В Николаеве открылся дизайнерский «Сільпо» в стиле Сицилии

Теги:
Сільпо
экспансия
Фото:
All Retail

Оливковые деревья, сицилийская тележка, балкончики с бельем и автомобиль мафиози, который приехал в бар Vitelli, — все это в новом дизайнерском тематическом «Сільпо» в Николаеве по адресу ул. Центральная, 259/1, ТРЦ «Южный Буг».

«Николаев — южный город Украины, и именно здесь мы решили рассказать в новом "Сільпо“ яркую историю юга Италии — острова Сицилии. Кроме красочных узоров и символов этого острова, мы не оставили без внимания легенды об итальянской мафии. „Крестный Отец“, „Коза Ностра“, комиссар Катани, который борется с мафиозным спрутом — истории, без которых сложно представить путешествие по этой части мира. Гости увидят также много интересных загадок и примет. Например, навигация в „Сильпо“ сделана в виде маленьких рыб, возможно, это стайки в голубом море, а может, и знак мафии», — объясняет директор по маркетингу «Сільпо» Екатерина Огуряева.

На входе в «Сильпо», оформленном в традиционных красно-желтых цветах флага, гостей встречает важный символ Сицилии — Тринакрии. Женская голова, обрамленная тремя ногами, — это Медуза Горгона, местные жители используют ее как оберег в домах. Три ноги, бегущие в одну сторону, означают три мысы острова Сицилия, смену сезонов, времен года, дня и ночи, динамику и цикличность жизни.

Особенности солнечного, сочного и сладкого острова подчеркивают оливковые деревья, много зелени и растений в оригинальных кашпо, в частности — лимоны и апельсины. Красочные образы мощеных улочек создают милые сицилийские балкончики с развешенным бельем и крыши домиков.

Но есть секреты, которые Сицилия может скрывать от обычного туриста, — мировую славу острову принесло именно звание «колыбели итальянской мафии». На стенах магазина эта история подчеркивается черно-белыми иллюстрациями. В кафе Cinzano внутри супермаркета можно увидеть вход в знаменитый бар Vitelli, где снимали один из самых известных фильмов о мафии «Крестный отец». Неподалеку от него стоит черный автомобиль Корлеоне, за которым на стене нарисована картина с известными мафиози — Аль Капоне, Дон Корлеоне, Лаки Лучано в виде будто посиделок в любимом баре Vitelli.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или