All Retail
Опубликовано

MTI отчислила в госбюджет Украины 825 млн. грн. налогов за 1 полугодие 2020

Теги:
налоги
Фото:
Дело

За первые шесть месяцев 2020 компании группы MTI целом уплатили в государственный бюджет Украины 825 млн. гривен налогов, что на 6,5% меньше аналогичного периода прошлого года.

Причинами незначительного уменьшения объема налогов в этом году стал локдаун: карантин вызвал закрытие розничных магазинов почти на 2,5 месяца - торговля операционного бизнеса полностью перешла в онлайн.

«Потеря оффлайн канала продаж требовала быстрого реагирования по совершенствованию сервисов онлайн. И в том, что мы не понесли значительные потери в этот сложный период - полная заслуга команды. Мы постоянно генерировали уникальные предложения для клиентов, быстро проверяли гипотезы, создавали новые инструменты контактов с потребителями », - комментирует директор Группы компаний MTI Алексей Заремба.

В общем, с 2015 по 2019 годы группой MTI было уплачено около 8500000000 гривен налогов. Из года в год сумма таких отчислений растет.

Несмотря на негативную экономическую ситуацию в стране, Группа компаний MTI продолжила не только платить все налоги в полном объеме, но и активно помогать противодействию распространению коронавируса covid-19 и минимизации последствий заболевания. Так, в апреле был сделан взнос на покупку аппаратов ИВЛ и 300 тыс. медицинских перчаток для больниц Киева.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или