All Retail
Опубликовано

В Украине начали реализацию растительного фарша

Фото:
onegreenplanet.org

В Украине в ближайшие дни на полках магазинов и в меню многих заведений появится растительный фарш американской компании Beyond Meat благодаря дистрибьютору ООО «Вест Миллз». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Растительный фарш Beyond Mince — новая разработка американской компании Beyond Meat. В его состав входит смесь белка, полученного из гороха, маша и риса. Все компоненты исключительно растительного происхождения. К тому же в составе отсутствуют антибиотики, гормоны, соя, глютен и любые ГМО», — говорится в сообщении.

По словам производителей, при создании этого продукта ни одно животное не пострадало. Однако вкус, запах и текстуру сложно отличить от стандартного говяжьего фарша. Даже процесс приготовления идентичен.

«За год работы мы объединили вокруг философии здорового и вкусного питания более 300 ресторанов и магазинов. Растительный фарш это дополнительная возможность для поваров раскрыть свои таланты в новых блюдах», — рассказывает Станислав Луцкович, руководитель компании «Вест Миллз». Отмечается, что ожидаемая стоимость продукта в магазинах — 329 грн за упаковку (300 грамм).

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или